Слоги: шай-бам (для анализа), шай-бам (для переноса).
м[м]согласный, звонкий непарный (сонорный), твердый парный
Букв: 6 Звуков: 6
шайбам

Примеры предложений со словом "шайбам"

По ходу первого периода шведы трижды трижды выходили вперед, а американцы дважды отыгрывались, благодаря шайбам Келлера и Гордо.

9 мая Роман Муниров Репортер

В конце второго периода Ян Мушак размочил счет, а в третьем периоде,
благодаря шайбам Ёглича, Урбаса и Саболича словенцы и вовсе сравняли счет,
но в

7 мая Роман Муниров Репортер

В суматохе азартной борьбы все игроки начали молотить по внезапно появившимся "шайбам" не разбираясь в их сущности и происхождении, надеясь хоть одну да

Котлетный буллит Константин Силко

Рада трем шайбам в последних играх Владимира Соботки, две из них в ворота СКА и на этот раз его гол был красив и очень нужен, чтобы перестали ныть все,

Триумф Олега Шилина в Череповце 13 января Ястребы -Авангард

Сначала, благодаря шайбам Патрика Раймера и Брукса Мацека, немцы 2-0, но удержать преимущество даже до конца первого периода немцы не смогли.

13 мая Роман Муниров Репортер

В третьем периоде словаки, благодаря шайбам Герната, Ближняка и Миклика, все-таки сравняли счет, но датчане все ровно выиграли по булитам 4-3.

10 и 11 мая Роман Муниров Репортер

второго периода стадион взорвался от радости, когда еще одну победную шайбу, хотя тогда этого еще не ведали, забил Максим Пестушко - спец по победным шайбам

Новогодняя сказка Ястребов 25 декабря Ястребы -Авангард

Мы отнюдь не прикованы к шайбам Гровера! Цепочки можно делать иначе. По другому! Вот и обсудим, как.

Отвлекаться... Ах, черт - уже!! Борис Кудрявцев

По количеству побед, по числу набранных очков, по забитым и пропущенным шайбам Россия превзошла всех, не смогла лишь превзойти откровенную предвзятость

Рефери, потерявшие совесть Владимир Остриков

Однако на 39 минуте Гунарс Скворцов размочил счет,
а в третьем периоде, благодаря шайбам Янниса Спруктса на 49 минуте и Андреса
Джериныша (на 57) сборная

Чемпионат мира по хоккею 2017. Итоги группы Роман Муниров Репортер

И вот теперь, будучи молодым специалистом, приставленным к гайкам и шайбам, и молодой же женой перспективного ученого, кандидата технических наук и старшего

Ты проснешься. Глава третья Марина Зосимкина

-Ну теперь то мы точно настучим всем по шайбам! - Сказал Макс твердым, не похожим на него голосом.
- Гоу!

Прогулка по Азероту Оксана Старова

У кожным рагу был прадугледжаны якасныя люверсы змоцненыя скураным шайбам.

Гаспадыня Лысай гары Валерий Ясень

К этим "шайбам". Уже все - так и погибали. А были даже случаи, что и голову отрывало.

5. Боевое парашютирование -. Соколиный полет пешки Евгений Чорный

Находясь в данных раздумьях, Марина вдруг перевыполнила по "шайбам" план. Алла такого поворота не ожидала, но виду не подала.

Эх, Леха, Леха Марго Соседова

И маленький -- класса "Як-42" - суперсовременный "Дуглас", отличимый по крыльевым шайбам в форме акульего хвоста.

Танара Виктор Улин

Всегда наблюдая матч, он тоже увлекался зрелищем и вместе со зрителями переживал все острые моменты и радовался забитым шайбам.

А. Е. Азаров ТОМ-1 Артур Азаров

"шайбам" - синонимы, ассоциации и похожие слова

мяч вратарь клюшкам гол пенальти ракеткам голкипер динамовец овертайм форвард нападающий вратаирать матч хет-трик хоккей тайм мячик штангам буллит регби центрфорвард хоккеист сборным

"шайбам" - связанные слова

мяч илья ковальчук торпедо александр овечкин павел погребняк цска хоккейный сергей игнашевич акинфеев ска локомотив трехочковый кержаков амкар дацюк константин зырянов динамо игнашевич вратарь роман широков аршавин александр кержаков думбия роман павлюченко габулов шайба рондон