Местные жители помнят и знают о переходе словаков, и какую роль в этом переходе словаков на сторону партизан сыграла связная, Софья Кривонос.

Но из этого же рода, кроме немалой части арабов, 25 % - абхазов, 9 -- чехов и словаков, до 28 -- албанцев, 37 -- грузин, 58 -- лезгинов и т.д.

В сентябре Босния проводила два подряд матча против Словаков .

Решающий октябрь. Европа. Часть 6 Роман Муниров Репортер

Когда началась война, чехов и словаков перевели в Оранкский лагерь (Горьковская область).А когда немцы приближались к Москве, чехов и словаков эвакуировали

Воспоминания мои и моего отца Инна Сопруненко

вперед, а Секера во втором периоде и Лушняк в третьем установили окончательный счет матча 4-1 в пользу словаков!

8 мая Роман Муниров Репортер

Видимо, данный этноним достаточно новый, так как автор ПВЛ словаков не упоминает, вернее будет сказать, что не упоминает словаков под этим этнонимом.

Словаки Индославика этнонима словаки Владислав Олегович Кондратьев

А в 1945-том - от ТЕХ ЧЕХов и словАков -
поГИбли СОТни тысяч НАШих солдАтов!

для НАС ЧЕХи и словАки - ХУЖе бешеной собВки - Владимир Крыленко

Хотел было перед матчем Россия - Словакия написать статью, в которой думал огласить счет 2-0 в пользу словаков, но времени не было.

Евромутный футбол Юрий Иванов Милюхин

И именно это словаков надломило.

15 мая Роман Муниров Репортер

С уважением, Натан Словаков.

Вагонные споры... А. Макаревич Натан Словаков

Точка над i. Эпилог Натан Словаков

Кто-нибудь знает, в чем дело С уважением, Словаков Натан.

Закрытый клуб Натан Словаков

Они так уверенно
начали чемпионат, но поражения от сборной Германии 1-5 10 мая и от сборной Белоруссии 4-2 может сильно ударить по шансам словаков выйти

11 и 12 мая Роман Муниров Репортер

Сборная Канада разгромила Словаков 16-0 ,также сегодня матчи Швеция-Норвегия , Великобритания-США , Финляндия-Корея ,Финляндия-Канада, Великобритания-Китай

13 марта Роман Муниров Репортер

С уважением, Словаков Натан.

Я смеюсь. Ridero. ru Натан Словаков

Валийцы тоже быстро подавили словаков. Гарет Бейл уже на 10
минуте открыл счет! По первому тайму было видно, что у словаков ничего не получалось!