Камерунцы больше уповали на быстрые контр-атаки.

Нужно ли говорить, как радовались этому голу престижа камерунцы.

Впрочем, камерунцы и особенно пёли люди гостеприимные.

Камерун. Ч-8. По пути к анимастам Кома Ершов Максим Александрович

Есть негры-камерунцы, им подавай мясо котов или же летучих мышей.

Глава 16. Какая гадость ваши ООНовские пайки-рацио Маркус Норман

Камерунцы любят точность, и предпочитают приходить за 5-10 минут до отхода поезда.

Камерун. Ч-2. Скорый до Нгаундере Ершов Максим Александрович

Встречные камерунцы своим внешним видом в корне отличались от жителей Севера.

Камерун. Ч-15. Немецкое прошлое в джунглях Ершов Максим Александрович

- Привет, - ответили Камерунцы по Русски вполне разборчиво, но "Остапа уже понесло..."

Мушкетёры ГПН Александр Пуховский

Хотя жалел зря, камерунцы, похоже, ждут, когда те сами, упадут под их ноги.

Я лечу в черную Африку Сергей Лушников

Нигерийцы, сверкая злыми глазами, никоим образом не разрешали себя фотографировать, тогда как камерунцы или улыбались, или реагировали на фотоаппарат спокойно

Камерун. Ч-12. Возвращаемся в Поли Ершов Максим Александрович

Следовательно, эти камерунцы тоже могут быть названы "троюродными" братьями славян. Такие вот дела!
Но и это ещё не всё. Последуем дальше.

Братья славян Борис Попов

Ещё через десять минут камерунцы нарушили правила вблизи своей штрафной площадки.

Гений футбола. Книга 2, глава А Александр Монастырёв

Камерунцы считают Пушкина выходцем из Камеруна, трудно представить, что бы написал юный Саша, увидев мужчин мбороро.

Камерун. Ч-5. Люди народности Мбороро Ершов Максим Александрович

Никогда впредь не будут учиться в нашей школе камерунцы, а с фамилией Блему - особенно!.."

ИнтернацЫонал, ой, то есть... Олег Букач

атаке, всегда производит впечатление, а немцы прямолинейны слишком, хоть и упорны, а команда Камеруна -- что ж, все еще не тот уровень, все достойные камерунцы

Пейлоуд. Рассказ первый. Кларетт Владимир Романовский-Техасец

Сначала камерунцы повели, Этоо классный гол забил. Хотя там датская защита ужасно налажала. И вообще матч можно назвать матчем провалившейся защиты.

ЧМА-2010, поехали!.. Ирина Борзилова

Но ни с того, ни с сего, камерунцы притащили себе пенальти и Линекер ставит вопрос о дополнительном времени.

Виват футбол, виват! Владимир Фетисов

Кроме них там обитались и хозяева жилища, -- тридцатилетние брат и сестра, которых звали Джо и Бьенвеню, -- тоже камерунцы.