при этом, лучший, по его мнению, способ удерживать наступающего противника заключался в том, чтобы расположиться в стороне от прикрываемого пути, заняв фланговую

Отразив фланговую танковую контратаку противника со стороны Порхова, немецкие танки возобновили продвижение к Пскову.

Стратег знает, что на фланговую атаку эффективен контрудар в центре.
Стратег понимает, что открытая линия порой стоит ладьи.

Позиционная игра. Общак Алексей Ратушный

- Али, фланговую разведку, - скомандовал Бродяга.

Альтернатива Борис Соболев

Противник мог попробовать атаковать с фланга, но при этом сам терял скорость и попадал под фланговую атаку следующего подразделения.

Эллинская фаланга Виларен 2

Турки отыгрались быстро, уже на 34 минуте Дженк Тосун головой замкнул фланговую передач Куарежмы. 1-1. После гола Монако могли развить успех.

Лига чемпионов 2017-2018. Итоги 3 тура-2 Роман Муниров Репортер

Однако счет был открыт только на 30 минуте: в этом эпизоде Ахмат подвел Алти Ахъядов: прерывая фланговую передачу, он сделал передачу Сергею Ткачеву, тот

РФПЛ 2017-2018. Итоги седьмого тура Роман Муниров Репортер

Лучше ослабить свою "фланговую" позицию".
- Не стойте у окна, возьмите кресло и присаживайтесь поближе к огню, - предложила я для того, чтобы лучше видеть

Ущелье волка13 Игорь Иванов 99

Выбив из Арма-Эли танковую бригаду русских, они развернулись на перекрёстке к Азовскому морю и , отразив сильную фланговую контратаку другой танковой бригады

Кампания 1942 года. Глава 143 Григорий Макаров 2

Вообще же бастеи Альбрехта Дюрера, имея большой выпуск в ров, обеспечивали тем самым сильную фланговую оборону рвов; затем служили важными опорными пунктами

Восточно-Прусская операция - 1 Валерий Шпинев

Предпринимать фланговую наступательную операцию с далеко идущими оперативными целями, включающими форсирование большой реки, не имея на острие наступления

Кампания 1941 года. Глава 47 Григорий Макаров 2

Почему союзники после Альмы сразу не взяли беззащитный город Ответ прост
- армия Меншикова уходит на север , создавая фланговую угрозу
- чего было торопиться

Русские адмиралы... герои без подтекста Олег Турчин

Нападавшие отвлеклись на мою фланговую атаку, что позволило дяде Олегу сгрести их одной рукой и перехватить другой за ноги.

Глава 6 Битва с великанами при реке Калиновка Павел Мешков

случайность, скрывающая тщеславное сердце, пустые мозги На экране известный ученый решил проблему победы над марионетками: термиты-мутанты брошены во фланговую

Беглец Герцог

Партия наша постепенно перешла в миттельшпиль и я увлечённо плёл массированную фланговую атаку, когда Вовка неожиданно достал из внутреннего кармана своего

Ход конём Вова Осипов

Переход на фланговую атаку, десантникам приготовиться.

Эра Пустыни. Часть 3. Главы 8-10 Александр Родионов

В ходе операции советские войска заняли нависающее положение по отношению к северному флангу группы армий "Центр" и нарушили её фланговую связь с группой

75-летию нашей Победы. Декабрь 1943 года Серж Пьетро

Выстроившись в боевой порядок, они предприняли фланговую атаку. Совершив синхронный пуск ракет, самолёты ушли в сторону.

Судный день на планете негодяев Александр Назаркин

которые неожиданно вместо следования одним клином из района Сувалкского выступа по дуге захождения на Гродно-Барановичи, подставляя себя под эффектную фланговую

Буря 41 года Левъ Исаковъ

Потерпев поражение в Центре, Евгений Герасимович предпринял фланговую атаку.

Старший научный сотрудник Игорь Тангаев

"фланговую" - синонимы, ассоциации и похожие слова

левофланговую атаковать неприятельскую засадную таранную тарать оборонительную огневой танкоопасную миномётную танковую арьергардную артиллерийскую фронтальную массированный картечную

"фланговую" - связанные слова

фланг контратака контрудар контратаковать контратакуть артогонь атака редут конница кавалерия противник неприятель пехота тыл арьергард артиллерия мотопехота обороняться контрнаступление эшелонировать штрафной атаковать про-тивник артналет бросок кавкорпус укрепрайон перегруппировка прорыв флеша маневр мотодивизия удино вейхс