Слоги: уд-во-ил (для анализа), уд-во-ил (для переноса).
л[л]согласный, звонкий непарный (сонорный), твердый парный
Букв: 6 Звуков: 6
удвоил

Примеры предложений со словом "удвоил"

А в начале второго тайма, на 51 минуте Реал удвоил свое преимущество: Бейл убежал по флангу, отдал пас Роналду, и тот удвоил преимущество Реала. 0-2.

Лига чемпионов 2017-2018. Итоги 2 тура-1 Роман Муниров Репортер

На 13 минуте Спортингу
удалась быстрая контр-атака, и Желтон Мартинш удвоил преимыущество Спортинга.

Лига Чемпионов 2017-2018 Итоги 1 тура. Часть 2 Роман Муниров Репортер

Если черный кот перешел дорогу туда и обратно, он отменил неприятности или удвоил..

Сура 8 Добыча, 6 Оттон Римский

Но результатов это не дает, поэтому для защиты себя, автор удвоил свою личность.

Удвоенная личность Барон Ралфэд

Удвоил Фигушки! Кстати, пропагандисты и агитаторы об этом теперь даже не вспоминают.

Изживающая себя людская Раса Владимир Гельм

На 21-й минуте нападающий гостей Юрий Пугачев удвоил счёт в пользу "Сахалина" -- (1:2).Так и закончился первый тайм.

Наглядная деградация Яна Влен

И всего-то - удвоил букву "н" в Чувашовском Названии Нового Класса Жанров. А вышло - ну, просто замечательно: жизненно, иронично и хлёстко.

Скабрезианночка Эпикоцикларий Жизнистика Константин Истин

Ближе к утру слух мой уловил звук прибоя, я удвоил свои усилия и вскоре уже был на побережье бескрайнего океана.

046 - Живая жизнь Боб Марч

Новый царь удвоил жалованье служилым людям и удвоил земельные наделы помещикам, разрешил свободно выезжать за границу и торговать, боярскую Думу преобразовал

Царь Димитрий Братья Бирт

Счет был открыт только на 93 минуте , отличился Де Бруйне , на 105 минуте счет удвоил Лукаку , на 107 минуте американец Грин забил гол престижа . 2-1 в

1 июля Роман Муниров Репортер

.
- Дозировку соблюдали
- Вначале - соблюдал, а когда препарат перестал действовать, дозу удвоил.
- И что было
- Побочный эффект.
- Какой
- В Египте, где

Бумеранг Вито Лич

И Александр Минеев на 56-минуте обводящим ударом удвоил результат 2:0.В дальнейшем гости пытались отыграться.

Крупная победа Байкала над лидером Лилия Фрайзингер

Здесь передаточное число я лишь удвоил.

SINnX - для маленьких огромный такой секрет. Механ Иосиф Ольшаницкий

Поняв, что это его шанс, канадец удвоил свои усилия.
В девять часов канадец услышал, что норвежец снова принялся за работу.

Лесорубы Большой Эф

Эксперты иранее называли его мародером,подчеркивая, что Порошенко удвоил свое состояние-- втовремя, как простые украинцы скатились внищету.

Слабость Анна Анохина

Он пояснил, что в НАТО вынуждены были реагировать на действия России на Украине, в частности, альянс удвоил количество истребителей, патрулирующих воздушное

С больной головы на здоровую Сергей Федченко 2

Благодаря своей непоколебимой любви и вере в Бога, Хиоб избавился от болезни, удвоил своё состояние и создал новую семью.

Библейский Хиоб? Жарикова Эмма Семёновна

-храбро рявкнул я и удвоил напор.-Я никогда не проигрывал и сейчас не проиграю!

Битва Вечных Дмитрий Бондарь

"удвоил" - синонимы, ассоциации и похожие слова

удваивать утраивать удесятерил увеличивать утроил удваивывать удвоять удвоиться удваиваться удесятерять уменьшил удвоенный утроил умножил удваять уменьшать утраиваться снижать умножать усилил повышать увеличать увеличиваться прибавлять усиливать сокращать возрастать наращивать сократил сбавил увелигать уменьшаться усилять обнулять сравняться равняться утроиться преумножать возрастил