Примеры предложений со словом "перерыву"

не исключено, что и на бумаге может остаться очерк мой
Мы можем каждый день говорить о чем угодно
Мы можем в каждый час прибегнуть к пятиминутному перерыву

строчки из глубины души моей Молоко-Бьюуа

Когда время близилось к обеденному перерыву, несколько женщин отправились готовить еду.

Яйца в портфеле Светлана Максимовская

И команда играла неудачно - к перерыву она "горела" пропустив два безответных мяча.

Счастливая примета Юрий Хозяинов

К обеденному перерыву все аванс получили, и Лариса вместе с начальником отправились обедать.

случай в экспедиции Валерий Хатовский

Она так волнуется каждому перерыву писем из Витебска, что на самом деле это очень вредно отражается на ее здоровье.

О Фальке и Раисе Идельсон Михаил Самуилович Качан

Мексиканцы вымотали немцев к перерыву, было видно, что они устали.
Первый тайм закончился со счетом 2-0!

Германия-Мексика Роман Муниров Репортер

все команды имеют по 3 очка. 30 сентября наш
ЦСКА победил дома голландский ПСВ 3-2, причем по ходу матча армейцы выигрывали 3-0, дубль Мусы и Думбия к перерыву

Номер Точка, номер ноль Мы Есть Мы

1957 года было записано:
"В тех случаях, когда при приеме на работу происходит задержка с оформлением документов не по вине работника, что приводит к перерыву

Тайны истории. Оттепель - кадры решают всё? 1957 Кучин Владимир

Ближе к обеденному перерыву, становимся бдительными, но всё равно, отвечая на телефонные звонки, не сразу соображаем, что большинство из людей на другом

Первое апреля!!! Творческий Союз Виктор -Анджела

К обеденному перерыву стол был накрыт. Мужчина быстро помыл руки, сел за стол, предвкушая вкусный обед.

Новый рецепт окрошки Эльвира Мухвалеева

Поверите, иногда, ближе к обеденному перерыву, они мне даже снятся.
- Но она замужем! -- воскликнул начальник.

Мыслитель Леонид Фульштинский

Она так волнуется каждому перерыву писем из Витебска, что на самом деле это очень вредно отражается на её здоровье.

46-1. Роберт Фальк и Раиса Идельсон Михаил Самуилович Качан

Обычно мы всегда так отмечали дни рождения коллег -- поближе к обеденному перерыву накрывали в секторе стол с угощением и лёгкой выпивкой, собирались за

Шампанского! Эми Ариель

Начало цикла -
К незапланированному перерыву в публикациях цикла.

К Мирике на чаек. 701 Мирика Родионова

К обеденному перерыву там возникала немалая очередь.

Без подтекста Сергей Сметанин

Тем более, что ближе к обеденному перерыву народ стал появляться из самых разных помещений колхозной конторы.
-- Ну, Семен, давай!

Однажды в клубе Федор Быханов

LERNER:Да,да.Ты знаешь, почему я сказал прийти в 4 Потому что,я даю тебе дополнительных 2 часа к твоему перерыву.

По ту сторону жизни глава 3 Татьяна Вилора

Пройдя в крови расстояние, равное секундному перерыву, последнее расслабляет меня. Начинается коллапс.

Последнее Оставайся Втишине

Женщина по имени Соатмо спешила отнести мужу обед к полуденному перерыву.

События четырнадцатые 1935год, Ирина Амирова -Минеева

Она в две-
надцать, чтобы успеть к перерыву, едет в "наш" институт, а он - на деловую встречу.
Время бежит и надо всюду успеть.

Исход 2 Борис Шапиро

"перерыву" - синонимы, ассоциации и похожие слова

передышка перекуру перерывчику антракту передыху тайм-ауту промежутку пауза привалу перекуру ауту затишье передый полднику интервалу роздыху переменка разминка задержка пятиминутка репетиция опоздание обеду

"перерыву" - связанные слова

перерыв обеденный перерыв обеденный двадцатиминутный тридцатиминутный десятиминутный пятнадцатиминутный пятиминутный прерываться получасовой послеобеденный двухчасовой часовый -минутный аут полуминутный получасовый трехминутный трехчасовый двухчасовый продолжительный -минутный привал сорокаминутный пятичасовой непродолжительной