Полк был брошен отражать контратаку Рокоссовского через реку Вопь восточнее Ярцево. Услышав в разгар боя донёсшиеся снаружи громкие крики "Ура!"

Подавив контратаку вражеских сил, быстрым броском ворвался на окраину села Омега и начал уничтожать противника, где был вторично тяжело ранен, имея семь

Герой Советского Союза В. И. Данильченко Клара Журавлева

Перевес склонялся на сторону русских войск, но во время перехода в контратаку в Багратиона попал осколок ядра и раздробил берцовую кость.

Бои за Багратионовы флеши Александр Сахаров 2

Мы реализовали один стандарт и одну контратаку, и во втором тайме больше играли по счету.

Открытая игра с кубанцами Анатолий Обросков

На 10-той минуте первого тайма после грубой ошибки защитника иркутян на левом фланге обороны омские футболисты,провели быструю контратаку,которую завершил

Боевая ничья Лилия Фрайзингер

Отразив фланговую танковую контратаку противника со стороны Порхова, немецкие танки возобновили продвижение к Пскову.

Кампания 1941 года. Глава 62 Григорий Макаров 2

Перейдя в контратаку, немецкие танки увлеклись преследованием лёгких танков Рябышева и ворвались в расположение штаба дивизии генерала Мишанина.

Кампания 1941года. Глава 28 Григорий Макаров 2

Противник, пытаясь восстановить положение, бросил большие силы в контратаку, поддерживая их танками, самоходными орудиями типа "Фердинанд" из района леса

Комбат Павел Турченко Сыны Отечества Анатолий Безнощенко 2

В итоге, даже если боец 1 научится защищаться, то перехватывать инициативу, переходить из защиты в контратаку он таким образом научиться не сможет.

Упражнение на развитие чувства дистанции Александр Зелендинов

Но вдруг контратаку начинаешь,
Невольно я хожу сейчас по краю.
Тут все мечты вдруг обернулись сном,
А в партии наметился излом.

Партия Артем Карпицкий

Были минуты, когда у орудий оставалось по 2-3 человека, а остальные брали винтовки, автоматы и бросались в контратаку... Шли бои за древний Киев.

106. ВИ. Агошков. Кром. Поле. Герой Колосов-3 Василий Иванович Агошков

Противник пошёл в контратаку.

Хирурги боевых машин Александр Бочаров 3

В период жестоких боев за населенный пункт Неидорф 9-12.02.1945г., когда противник предпринимал одну контратаку за другой, связь в это время нарушалась

Я верю... - Арина Феева Круги На Воде

Я верю - ветеранам ВОВ посвящается... Арина Феева Страница Памяти Великой Войны

Абчуга Холопенического района Минской области противник неожиданно предпринял контратаку на батарею дивизиона. Тов.

Воин Великой Отечественной Ольга Демина-Павлова

Собрали свои резервы, и перешли в контратаку.

Герои Советского Союза по национальностям Геннадий Малинский

"контратаку" - синонимы, ассоциации и похожие слова

атаку контрудар контрнаступление фланг наступление артподготовку штурм пехоту противник артналет бой атаку бросок мотопехоту артогонь мотодивизию про-тивник нападение неприятель прорыв мехкорпус обстрел рукопашная конницу перегруппировку арьергард оборону кавалерию наступлений кавдивизию штурмя дивизию боестолкновение

"контратаку" - связанные слова

контратаковать фланговый обороняться атаковать атаковать контратакуть арьергардный наступательный массированный атакуть нападающий атакуть обороняющийся перегруппироваться перегруппировываться перегруппировать удино